Lade...

VW Touran 1.2 TSI Trendline 7-Sitzer, AHK, Navi,

Gebrauchtwagen Fahrzeug-Nr. 001327 Weingarten Sofort lieferbar
Kaufpreis:
19.490,-
19% MwSt. ausweisbar
Erstzulassung 01.06.2016
KM-Stand 36.400 km
Motor 81 kW | 110 PS  (Benzin, Euro 6)
Getriebe Handschaltung
Farbe Reflexsilber, Metallic
Interior Polsterstoff Schwarz
Karosserieform Bus (5 Türen)

Umwelt

Kraftstoff & Schadstoffklasse Benzin (Euro 6)
Verbrauch kombiniert 5,4 l/100 km
Verbrauch innerorts 6,8 l/100 km
Verbrauch außerorts 4,6 l/100 km
CO2-Emission kombiniert 126 g/km
Anfragedaten
Fahrzeugnummer 001327
Standort, Stellplatz Weingarten, ZL-I
Zustand
Fahrzeugtyp Gebrauchtwagen
Vorführwagen, Leihwagen nein
Motor- & Leistungsdaten
Hubraum 1197 cm2
Schaltgetriebe, 6 Gänge, Sitze Stoff, Innenfarbe schwarz, 8 x Airbag, Knieairbag Fahrer, Tagfahrlicht, Radio/CD mit MP3, Radio-Navigationssystem: Radio-Navi Discover Media CD/MP3, Multi-Funktions-Display, Handyvorbereitung Bluetooth, AUX & USB Anschluss, Climatronic: 3-Zonen, Fahrersitz höhenverstellbar, Lordosenstütze Fahrer/Beifahrer, ISOFIX Kindersitzbefestigung, 7-Sitzer / 3. Sitzreihe, Armauflage Fahrer/Beifahrer, Einparkhilfe vorn und hinten, Antriebsschlupfregelung ASR, EDS, Auto Hold Funktion, Servotronic, Lenksäule verstellbar, Reifendruckkontrolle, Außenspiegel elekt. und beheizt, Start-Stopp System, Zentralver. mit Fernbedienung, Anhängerkupplung Kugel abnehmbar, Fensterheber elektrisch 4-fach, Wärmeschutzverglasung grün, Bordcomputer, Außentemperatur Anzeige, Komfort Paket: Sitzkomfort-Paket, Laderaumabdeckung, Dekoreinlagen, Leuchtweitenregulierung, Bremsenergierückgewinnung, Proaktives Insassenschutzsystem, Beifahrerairbag deaktivierbar, Müdigkeitserkennung, ehem. Mietfahrzeug, Irrtümer und Änderungen vorbehalten, Standort: 88250 Weingarten Gausstrasse 4 Ansprechpartner: GW-Team Telefon: (0751) 56096-55 o. 52

Weingarten, Gaußstraße 4

Gaußstraße 4 | 88250 Weingarten
Weingarten, Gaußstraße 4
Verkauf heute ab 07:45 Uhr geöffnet
Werkstatt Annahme / Abholung heute ab 07:15 Uhr geöffnet
Ersatzteile und Zubehör heute ab 07:45 Uhr geöffnet
Verkauf
Montag
07:45 - 18:00
Dienstag
07:45 - 18:00
Mittwoch
07:45 - 18:00
Donnerstag
07:45 - 18:00
Freitag
07:45 - 18:00
Samstag
08:30 - 12:30
Sonntag
geschlossen
Werkstatt Annahme / Abholung
Montag
07:15 - 18:00
Dienstag
07:15 - 18:00
Mittwoch
07:15 - 18:00
Donnerstag
07:15 - 18:00
Freitag
07:15 - 18:00
Samstag
geschlossen
Sonntag
geschlossen
Ersatzteile und Zubehör
Montag
07:45 - 17:00
Dienstag
07:45 - 17:00
Mittwoch
07:45 - 17:00
Donnerstag
07:45 - 17:00
Freitag
07:45 - 17:00
Samstag
08:30 - 12:30
Sonntag
geschlossen
Wir kaufen Ihren Gebrauchtwagen!
Ihr Gebrauchter kann für jede Bezahlmethode als Anzahlung verwendet werden

Kunden über uns:

Vom Telefonat vor dem Kauf, bis zur ausführlichen Fahrzeugübergabe gibt es nur Positives über die Autohaus Kilgus GmbH & Co.KG. Sehr freundliche Mitarbeiter, gute Ausstattung beim Fahrzeug, was sich bei einem deutschen Vertragshändler ....

Herr Max M.

Weitere Kundenstimmen lesen

Wählen Sie Ihre Filiale

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen' entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutsche Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Straße 1, 73760 Ostfildern-Scharnhausen bzw. im Internet unter www.dat.de/angebote/verlagsprodukte/leitfaden-kraftstoffverbrauch.html unentgeltlich erhältlich ist.

Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen des ZDK|AGB Gebrauchtwagenverkauf |AGB Neuwagenverkauf | AGB Teileverkauf